В Украине сократят количество блокпостов

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил про «оптимизацию» количества построенных на украинских дорогах блокпостов.
В своём видеообращении министр внутренних дел Денис Монастырский заявил про сокращение количества построенных на украинских дорогах блокпостов. Его проведут Национальная полиция, Вооружённые Силы Украины, Территориальная оборона и профильные министерства. «Оптимизацию» решили провести из–за жалоб.
Имеющееся количество блокпостов затрудняет эвакуацию мирного населения и доставку гуманитарной помощи. Также в ближайшее время создадут список актуальных блокпостов.
Сокращение количества блокпостов должно сэкономить время, топливо, силы и нервы всех людей – как стоящих на них военных, так и проезжающих через них гражданских.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Протягом ночі російські війська продовжували тероризувати громади Дніпропетровщини
08:20, 7 сен 2025
У Кам’янському з’явився майданчик для петанку: відбувся перший ветеранський турнір
09:05, 7 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0