Украинцев предупредили о новом виде информационной угрозы

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) предупредил о новом виде информационной угрозы. Украинцев призвали к бдительности.
Об этом сообщается в Telegram Центра противодействия дезинформации при СНБО.
"Пользователи-боты или "живые" аккаунты отправляют в чатах сообщения, чтобы узнать степень поражения от бомбардировки и точную локацию для корректировки огня", - говорится в сообщении Центра.
Отмечается, что такие "пользователи" пишут только в чатах украинских городов, которые только подверглись обстрелу. Обнаружить эти "живые" аккаунты можно по одинаковым типовым сообщениям (см. фото ниже).
Фото: враг начал использовать новый вид информационной угрозы, украинцев призвали к бдительности (t.me/CenterCounteringDisinformation)
В Центре призвали украинцев никому не сообщать точное место попадания снаряда и не выкладывать видео в момент удара. "Ваш "эксклюзив" может стоить кому-то жизни. Особенно эта информация касается лидеров мнений и обладателей многотысячных Telegram-каналов!" - подчеркивается в сообщении.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
08:29, 25 мар 2025
Топ обсуждаемых
08:04, 10 май 2025
рф загрожує Україні ракетами із Середземного моря – загальним залпом 8 «Калібрів»
08:47, 10 май 2025
09:31, 10 май 2025
10:15, 10 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0