В Днепре пьяный мужчина устроил стрельбу во дворе многоэтажки

19 марта, примерно в 21:25, во дворе многоэтажки по ул. Софьи Ковалевской в Днепре пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья. Для его задержания провели полицейскую спецоперацию. В результате инцидента никто, кроме самого стрелка, не пострадал.
На место происшествия выехали сотрудники спецподразделения КОРД. Увидев полицейских, стрелок произвел более 10 выстрелов из гладкоствольного ружья в воздух из окна собственной квартиры.
После переговоров спецназовцы КОРД задержали преступника. Им оказался 44-летний местный житель, который находился в состоянии опьянения.
Во время задержания он нанес себе удар ножом в грудь и его госпитализировали в больницу.
Вещественное доказательство - ружье - полицейские изъяли и направили на экспертизу.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет. Идет следствие.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0