Украинские школьники не будут сдавать ЗНО, выпускные и вступительные экзамены в 2022 году — Минобразования
ЗНО, ДПА, единое вступительное испытание и единый вступительный экзамен в 2022 году хотят отменить из–за войны. В настоящее время зарегистрирован законопроект (7132) об отмене ЗНО, ДПА, единственного вступительного экзамена (ЕВИ) и единого профессионального вступительного испытания.
Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Сергей Шкарлет отметил, что отмена ЗНО необходима для сохранения студенческого контингента, национального интеллектуального потенциала, стимулирования к обучению в Украине даже в такое трудное для нашей страны и общества время.
«Такое решение непростое, но необходимое. Ведь наша главная задача — снизить уровень любых стрессов для детей. Они проживают непростой период сегодня, мы должны приложить все усилия, чтобы этот период хотя бы как-то смягчить», – цитирует главу МОН Центр противодействия дезинформации.
Большинство студентов будет завершать учебный год дистанционно. Временно перемещенные лица (школьники) должны завершить учебный год в школе, к которой принадлежат по временному местонахождению. Обучение проходит дистанционно в Zoom.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0