Ракетный обстрел ж/д станции в Павлограде российскими войсками: прокуратура начала расследование военного преступления
Во вторник, 22 марта, российские войска совершили очередное военное преступление на территории Днепропетровской области. В результате обстрела транспортного железнодорожного узла в Павлограде погиб один человек.
Установлено, что примерно в 16:00, игнорируя нормы международного гуманитарного права, войска рф осуществили ракетный обстрел гражданского транспортного железнодорожного узла – станции «Павлоград-2».
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Никаких объектов военного назначения на этой территории нет. Предварительно, погиб один человек.
По факту обстрела открыли уголовное производство по второй части статьи 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны, совмещенное с умышленным убийством. Все обстоятельства устанавливают.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0