В Днепре задержали бандитов, которые причастны смертельному ДТП на Слобожанском

13:07, 17 фев 2020 , Новости Каменского
В Днепре задержали бандитов, которые причастны смертельному ДТП на Слобожанском

В Днепре полицейские задержали банду, члены которой совершили смертельное ДТП на Слобожанском проспекте и подозреваются в серии особо тяжких преступлений.

Сообщает пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, 16 февраля лидер банды, управляя угнанным автомобилем «Ауди», сбил трех человек. Один пострадавший погиб на месте. Еще два человека, среди которых четырехлетний ребенок, получили травмы.

Правоохранители выяснили, что банда состояла из шести человек. Подозреваемые похитили 30-летнего мужчину и, угрожая оружием, требовали у него 20 тыс. долларов. На перекрестке пострадавший заметил патрульный автомобиль и крикнул, что ему нужна помощь.

Началась погоня, которая закончилась смертельной аварией и задержанием подозреваемых.

По словам заместителя начальника управления стратегических расследований Виктора Диденко, 54-летний мужчина в ноябре 2019 года вышел из тюрьмы и собрал банду.

На месте аварии задержали двух подозреваемых, еще четверых вероятных членов банды поймали той же ночью с привлечением спецназа. У подозреваемых полицейские изъяли арсенал огнестрельного оружия. Решается вопрос об объявлении задержанным подозрения в похищении человека, разбое и нарушении ПДД. Вероятным членам банды грозит до 15 лет тюрьмы.

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, области  и стране, заходите на сайт «Моє місто Кам'янське»

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых