Не повторяйте ошибки: инфекционист Днепра убедительно просит не скупать медикаменты и продукты
К жителям Днепропетровщины обратился зав. инфекционным отделением городской больницы № 21 Владимир Чумак.
Пока в украинских магазинах и аптеках после введения "коронавирусного" карантина люди массово раскупают продукты и медикаменты, в сети появилось ВИДЕО на котором врач-инфекционист из Днепра Владимир Чумак сделал громкое заявление.
"Хочется убедительно попросить горожан не скупать в аптечной сети большое количество масок, противовирусных препаратов, не закупать продукты. Не повторяйте ошибки, которые были в 2009 году, когда был птичий, свиной грипп. Когда в огромном количестве скупались противовирусные препараты, а потом выбрасывались.
Многие также потребляли в огромном количестве лук, чеснок, лимон, а потом попадали в отделение гастроэнтерологии. С этим тоже нужно быть осторожным.
Кроме коронавирусной инфекций — ВИЧ-инфекция и туберкулез, которая стоит на пороге, у нас масса других инфекционых заболеваний, которые дают высокую летальность. О них тоже не нужно забывать.
Коронавирусная инфекция захлестнула все СМИ и всю работу нашего здравоохранения, поэтому будем терпимы друг к другу. Будем обращаться за медицинской. В Китае вспышка коронавируса уже пошла на спад, то же самое будет наблюдаться и у нас.
Будем терпимы друг к другу. Не повторять тех ошибок, которые произошли в Новых Санжарах. Любой человек подвержен любому инфекционному заболеванию, будем терпимы. Мы люди в первую очередь. И каждое инфекционное заболевание не является угрозой для человечества".
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0