Киевстар рассказал, как компенсирует отсутствие интернета

17:38, 23 май 2020 , Новости Каменского
Киевстар рассказал, как компенсирует отсутствие интернета

В "Киевстаре" заявили, что пострадавшие от аварии пользователи "Домашнего интернета" получат компенсации – определенный объем нетарифицируемых услуг.

Услуга будет рассчитываться в зависимости от тех тарифов, которыми пользуется каждый конкретный абонент, столкнувшийся с перебоями в фиксированном интернет-подключении 21 мая.

Например, у тех, кто пользуется только проводным широкополосным доступом (ШПД) компании – "Домашним интернетом", не будет взиматься абонентская плата за день, когда произошла авария. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевстара".

Для абонентов услуги "Все вместе", которые пользуются несколькими сервисами оператора (мобильная связь и ШПД) компенсация будет другая. Ведь плата за проводной интернет уже включена в абонплату. Поэтому среди возможных вариантов – предоставление определенного объема исходящих звонков за пределы "родной" сети. Например, 20 минут для вызовов на номера других операторов Украины, которые можно будет использовать в течение трех дней. Соответствующие текстовые сообщения должны были прийти на номера пострадавших клиентов.

Согласно заявлению компании, утром 21 мая около 9:00 у определенной части пользователей "Домашнего интернета" возникли проблемы с подключением к сети. "Причиной сложностей стал сбой в работе оборудования", – сообщили в пресс-службе "Киевстара". В разные периоды времени без проводного интернета оставались приблизительно 50-60 тыс. клиентов. Всего у компании к услуге "Домашний интернет" подключено более 1 млн домохозяйств.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых