Полиция Каменского нашла девушек-вандалов, которые разнесли вагон поезда

07:28, 11 июл 2020 , Новости Каменского
Полиция Каменского нашла девушек-вандалов, которые разнесли вагон поезда

Правоохранители разыскали девушек, которые устроили погром в вагоне электрички Днепр-Каменское.

10 июля проводя мониторинг социальных сетей, полицейские обнаружили видеоролик на котором девушка подросток портит стеклопакет салонного окна вагона электропоезда.

Данный факт был зарегистрирован в Журнал единого учета. При осуществлении проверки полицейские ювенальной превенции Южного отделения полиции Каменского установили личности девушек и обстоятельства событий. Как выяснилось, 9 июля вечером, несовершеннолетние ехали электропоездом, где в одном из вагонов  девушка повредила окно, другая осуществляла видеозапись неправомерных действий подружки.

С несовершеннолетними в присутствии родителей проведена профилактически-воспитательная беседа, а мать 15-летней девушки, которая испортила стеклопакет привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Так же замминистра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Facebook в пятницу, 10 июля, опубликовал видео, на котором девушки извиняются за содеянное. 

Геращенко уточнил, что родители вандалов согласились компенсировать Укрзализныце ущерб за поломанный вагон - 4 105,26 грн.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых