Суд отпустил директора химзавода в Павлограде под залог в 10,1 миллионов гривен

14:30, 17 сен 2021 , Новости Каменского
Суд отпустил директора химзавода в Павлограде под залог в 10,1 миллионов гривен

НАБУ поймало гендиректора Павлоградского химзавода на организации коррупционной схемы. Из–за действий руководителя предприятия завод понёс убытки в размере 43,3 миллиона гривен.

Вчера, 15 сентября, суд отпустил подозреваемого под залог в размере 10,1 миллиона гривен. Об этом передаёт Телеканал D1.

Как мы уже писали ранее, 9 сентября НАБУ сообщило директору химзавода в Павлограде о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Предполагается, что подозреваемый сбывал продукцию предприятия по заниженным ценам компаниям–посредникам, которые потом перепродавали её дороже. Если покупатели хотели приобрести продукцию непосредственно у завода, их отправляли к посредникам или значительно завышали цены. По итогу покупатели обращались к компаниям–посредникам, в результате чего завод недополучил 43,3 миллиона гривен.

Вчера, 15 сентября, Высший антикоррупционный суд избрал гендиректору завода меру пресечения в виде залога в размере 10 миллионов 110 тысяч 750 гривен. До окончания досудебного расследования подозреваемый обязан сообщать следователю или прокурору о смене своего места проживания и работы, а также удерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями по рассматриваемому делу.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых